В Рузской библиотеке учили, как не потеряться

В клубе «Агент безопасности» Рузской центральной библиотеки прошел  профилактический час «Что делать, если потерялся?» для учащихся четвертого класса гимназии №1 Рузского городского округа.

Библиотекарь рассказала ребятам, что нужно делать, если они вдруг потерялись на улице или в общественном месте. Вместе разобрали различные ситуации, в которые можно попасть, и план действий при этом. Гимназисты поделились своими историями, которые с ними приключались, и как они находили выход.  

Ученики усвоили, что самое главное – это не паниковать и не плакать. Нужно оставаться на месте и громко позвать маму. Ведь она в любом случае где-то рядом и тоже ищет своего ребенка. И непременно узнает его по голосу.

Но ведь потеряться можно и без мамы, а, например, находясь в компании друзей, одноклассников. Поэтому их голоса тоже нужно знать. Чтобы это проверить, библиотекарь провела игру «Узнай по голосу». Не все с первого раза смогли определить, кто же их зовет, но в итоге каждый запомнил голос своего друга.      

Теперь гимназисты точно не потеряются!