Шесть новых автобусов поступили в Рузский округ

Сегодня на самый востребованный в Рузском городском округе маршрут №21 выехало 4 новых автобуса! Завтра на линии выйдут еще два новых автобуса большого класса. Более того, до конца июня для обслуживания пассажиров муниципалитета поступит еще 11 машин общегородского и межгородского типа, что позволит усилить и другие маршруты!

Выделению автобусов для муниципалитета предшествовала большая работа. К главе Рузского округа Николаю Пархоменко на личных приемах, встречах с жителями, в рамках «Выездной администрации», в сообщениях в социальных сетях постоянно обращались ружане с жалобами на транспортное обслуживание: на срыв графика движения, замену автобусов большого класса на маленький, техническое состояние машин, отсутствие расписания на остановочных павильонах. Глава сам лично проехал на автобусе маршруте №21, поговорил с пассажирами.

Неоднократно он приглашал к себе на оперативные совещания Сергея Завьялова, директора филиала МАП №6 г. Одинцово, который обслуживает маршруты Рузского округа. Однако все срывы объяснялись нехваткой автобусов и кадровыми проблемами. Но такое объяснение Главу не устроило. «Проблемы надо решать, а не искать оправдания сложившейся ситуации. Поэтому я и моя команда докладывали о существующем положении Заместителю Председателя Правительства Подмосковья Анне Владимировне Кротовой, просили поддержки у губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, – сообщил Николай Пархоменко. – И вот результат: Одинцовский МАП №6 в 2023 году получит на усиление рузских маршрутов 17 (!) новых автобусов. Хочу подчеркнуть, эти машины выделены нам именно на усиление. Это позволит снять напряжение и даст возможность отремонтировать имеющийся парк так, чтобы исключить срывы в работе общественного транспорта округа».

Сегодня при совместном осмотре 4 новых автобусов Сергей Николаевич Завьялов рассказал главе, что они оснащены дополнительными поручнями, камерами видеонаблюдения; спецплощадками для маломобильных пассажиров, usb-портами для зарядки гаджетов. Электронное управление подвеской позволяет увеличивать и уменьшать дорожный просвет, что важно на сложных участках дорог.