Лучших стрелков выявляли среди ветеранов Рузского ОВД

Победитель соревнований Дмитрий Костин
Председатель совета ветеранов ОМВД Елена Сковердяк поздравляет Марию Жук — единственную женщину, участвовавшую в соревнованиях

В тире ОМВД России по Рузскому городскому округу прошли соревнования по стрельбе из 9-миллиметрового пистолета Макарова среди членов ветеранской организации отдела полиции. Соревнования были приурочены к 100-летию общества «Динамо» и ко Дню защитника Отечества.

Аналогов подобным соревнованиям в Московской области нет – только в Рузском округе они проводятся регулярно и пользуются большой популярностью у отставных стражей порядка. Несмотря на то что большинство участников уволились из органов внутренних дел достаточно давно, все равно результаты показывают очень неплохие.

Всего к барьеру подходили 27 ветеранов Рузского ОМВД. Стреляли по мишеням с расстояния 25 метров. В итоге первое место досталось самому меткому стрелку – старшему прапорщику милиции в отставке Дмитрию Валерьевичу Костину. Острая борьба разгорелась за второе место – занял его с небольшим перевесом майор милиции в отставке Андрей Вячеславович Шубин. Третье место – у старшего прапорщика милиции в отставке Владимира Георгиевича Лялика.

Награждал стрелков депутат Совета депутатов Рузского городского округа Игорь Акимов, тоже ветеран органов внутренних дел. Лидеры получили дипломы и медали, а за первое место – кубок. Единственной участвовавшей в соревнованиях женщине – Марии Жук – вручили букет цветов.

За помощь в организации стрельб ветераны благодарят сотрудников полиции Вячеслава Митрофанова и Павла Калугина.