Инвесторов знакомят с алгоритмом действий на стадиях реализации проектов

На Инвестиционном портале Московской области для удобства инвесторов размещены видеоинструкции, подробно описывающие алгоритм действий на различных стадиях реализации инвестпроекта: от порядка действий инвестора для получения земельного участка в аренду до подключения нового объекта к инженерным сетям и ввода его в эксплуатацию.

 Алгоритмы существенно сокращают сроки реализации любого проекта, делают каждый шаг более понятным для инвестора и более прозрачной работу всей системы.

Видеоинструкции размещены на Инвестпортале Подмосковья в разделе «Инвестиционный стандарт», во вкладке «Свод инвестиционных правил субъекта Российской Федерации»

Московская область была в числе первых регионов, внедривших все пять элементов Регионального инвестиционного стандарта. Алгоритмы для инвесторов, разработанные в нашем регионе, уже позволили значительно сократить сроки различных этапов реализации инвестпроектов, оптимизируя эту работу и экономя время инвесторов.

Так, например, подмосковный инвестор может получить разрешение на строительство всего за 242 дня с момента предоставления ему земельного участка – это самые короткие сроки по России. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в Московской области дадут за 30 дней, а взять землю в аренду инвестор может за 21 день. В три раза быстрее, чем в среднем по стране, можно подключить объект к инженерной инфраструктуре или электросетям.