Николай Пархоменко побывал в гостях у ветерана

Глава Рузского городского округа поздравил с 95-летием жителя Рузы Александра Ивановича Лаврушина.

«У Александра Ивановича – богатая трудовая биография. Родился он в 1928 году в Рязанской области. В годы войны трудился в колхозе, затем поступил на Рязанский военный завод. Затем Александр Иванович поступил в сельскохозяйственный техникум, после окончания которого работал прорабом на учебном комбинате. В 1951 году его призвали в армию, и с тех пор жизнь Александра Ивановича на долгие годы была связана с Вооруженными силами, – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канале глава муниципалитета. – В Рузу он с семьей переехал в 1977 году. Участвовал в строительстве санатория «Русь» и жилых домов на улице Федеративной. Последние 12 лет работал в одном из медицинских учреждений Министерства обороны РФ.

Со своей супругой Марией Ивановной Александр Иванович прожил почти 70 лет. Они вырастили сына и дочь, помогали воспитывать трех внуков. И дети, и внуки получили высшее образование.

Александр Иванович, несмотря на солидный возраст, сохранил ясный ум и отличную память. Он очень добрый и душевный человек. Пожелал ему здоровья, благополучия, и чтобы родные и близкие и впредь только радовали его».