В Тучково и Дорохово проверили состояние железнодорожной инфраструктуры

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с заместителем начальника Московской железной дороги по Московско-Смоленскому направлению Петром Потаповым и представителями Министерства транспорта Подмосковья проверили состояние железнодорожной инфраструктуры на станциях Тучково и Дорохово.

«Безопасность и комфорт пассажиров – эти вопросы находятся в центре внимания нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва. Правительство Московской области уделяет особое внимание состоянию транспортной инфраструктуры: железнодорожным станциям и автовокзалам. Мои постоянные подписчики видят, что я и моя команда часто выезжаем на эти объекты, встречаемся с пассажирами, обсуждаем с ними, какие неудобства они испытывают, каких услуг им не хватает, – сообщил в своем аккаунте в  Телеграм-канале глава муниципалитета Николай Пархоменко. – Я обратился к руководству Московской железной дороги с предложением организовать совместный осмотр и встречу с жителями. И вот такая встреча состоялась. Сегодня к нам приехал заместитель начальника Московской железной дороги по Московско-Смоленскому направлению Петр Николаевич Потапов со своей командой и представителями Министерства транспорта Подмосковья.

Мы провели совместный осмотр состояния платформ, переходов и залов ожидания на станциях Дорохово и Тучково. Пообщались с жителями, выслушали их пожелания, приняли совместные решения. Они касаются строительства нового надземного перехода на железнодорожной станции Дорохово и капремонта надземного перехода на станции Тучково.

Прямо на наших глазах молодой человек пересек железнодорожные пути в неположенном месте, и это несмотря на то, что волонтеры и сотрудники администрации округа ведут разъяснительную работу, беседуют с нарушителями, раздают листовки. Для обеспечения безопасности людей необходимо установить высокий забор вдоль железнодорожных путей, который будет препятствовать несанкционированному проходу пассажиров. Планируется заменить скамейки на платформах и в залах ожидания, а также установить станции зарядки мобильных телефонов. Также будет рассмотрена возможность установки навесов на платформе, где пассажиры могли бы укрыться в непогоду. В ближайшее время проработаем совместный с МБУ «Благоустройство» график уборки территории.

Важный итог дня: мы вместе с представителями РЖД будем работать над тем, чтобы пребывание пассажиров на объектах транспортной инфраструктуры стало комфортным и безопасным».