Рузских предпринимателей информируют о сокращении времени на регистрацию летних кафе

В настоящее время подать заявку на размещение летнего кафе в Подмосковье можно только в бумажном виде, что приводит к длительным срокам рассмотрения, которые составляют минимум 30 дней. В результате существенная часть удобных мест для летних кафе на земельных участках муниципальной и неразграниченной госсобственности остаются не занятыми.
С 1 апреля в Московской области впервые в России будет предоставлена новая услуга по оформлению договора на размещение летнего кафе на участках муниципальной земли и неразграниченной госсобственности в электронном виде!
Заявка будет подаваться через портал государственных и муниципальных услуг Московской области, там же можно будет выбрать место для размещения веранды у своего кафе из перечня. Затем через личный кабинет будет заключаться договор, заверенный электронной подписью. Вся процедура будет занимать не более 2 часов, вместо более чем 30 дней «в бумаге».
У частных объектов появится возможность расширить свои летние веранды за счет муниципальной земли. К примеру, если есть кафе в границах участка, но там недостаточно посадочных мест, можно добавить дополнительные за счет пристройки на муниципальной земле.