В Рузский округ получит 17 новых автобусов

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко сообщил своим подписчикам в социальных сетях о том, что скоро Рузский филиал Одинцовского МАП №6 АО «Мострансавто» получит 17 новых автобусов.

«Начиная с прошлого года, ко мне на личных приемах, встречах с жителями, на «Выездной администрации», в сообщениях в социальных сетях постоянно обращаются с жалобами на транспортное обслуживание. Наиболее частые темы – срыв графика движения, замена автобусов большого класса на маленький, техническое состояние машин, отсутствие расписания на остановочных павильонах. Я и сам лично недавно проехал на маршруте №21, побеседовал с пассажирами, – поделился Николай Николаевич. – Все это время команда муниципалитета, и в первую очередь, это активные жители, которых становится все больше, работали с руководством, докладывали о проблемах Заместителю Председателя Правительства Подмосковья Анне Владимировне Кротовой. И вот результат: Одинцовский МАП №6 получит на усиление рузских маршрутов 17 новых автобусов, из них шесть большого класса мы получим уже в феврале и 11 среднего класса  – в июне».

Это позволит снять напряжение, особенно на наиболее востребованном маршруте №21 «Руза – Тучково». У руководства Одинцовского МАП №6 АО «Мострансавто» появится возможность провести плановые ремонты имеющегося парка, который задействован с перегрузками.

Николай Пархоменко также сообщил, что достигнута договоренность о том, что расписание движения будет скорректировано и синхронизировано с расписанием электропоездов на станциях Дорохово и Тучково и поблагодарил активных жителей Рузского округа, принимавших участие в конструктивных обсуждениях сложившейся ситуации с транспортным обслуживанием на оперативных совещаниях в Тучково и «Выездной администрации». Глава муниципалитета считает, что улучшение транспортного обслуживания – общая победа не только его команды, но и активных жителей округа.