Николай Пархоменко побывал в спорткомплексе в Тучково

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал в спортивном комплексе на улице Восточной в поселке Тучково.

«Этим спортсооружением пользуются многие тучковцы. Здесь подростки занимаются в секциях настольного тенниса, волейбола, АФК, софтбола, футбола, хоккея, проводятся занятия по общей физической подготовке байдарочников. Также на праве безвозмездного пользования спорткомплекс используют и воспитанники отделений «художественная гимнастика» и «футбол» спортивной школы «Руза». Общее количество постоянно посещающих спорткомплекс превышает 220 человек, – сообщил глава муниципалитета в своем аккаунте в Телеграм-канале. – Здание спортзала общей площадью 1065 кв. м введено в эксплуатацию в 1970 году. Последний капитальный ремонт проводился в 1986 году, а в 2018-м оно было передано на баланс муниципальному бюджетному учреждению физической культуры и спорта «Дирекция массового спорта» Рузского округа.

 Потребность в спортсооружениях в поселке Тучково очень острая. Я неоднократно обращался в правительство Московской области с просьбой выделить средства на строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Но вопрос пока не решен.

Вместе с депутатами от Тучково Александром Слуцким и Дмитрием Барановым сегодня мы осмотрели здание спорткомплекса и примыкающего к нему ЦТП №6 АО «Жилсервис». После запуска новой котельной ЦТП №6 по прямому назначению не используется. Есть идея передать его на баланс дирекции массового спорта, предварительно демонтировав оборудование, паропроводы, трубы горячего и холодного водоснабжения. После качественного капитального ремонта с устройством центрального входа со стороны ЦТП у этого спортивного объекта появятся новые площади, которые можно использовать и для устройства тренировочных залов, и для дополнительных раздевалок и душевых.

Дал поручение специалистам – юристам, строителям, финансистам – всесторонне проанализировать целесообразность и затратность по реализации этого проекта.

Думаю, что уже в ближайшее время мы приступим к его реализации».