Продавец магазина в Рузе не получил денежный перевод за музыкальную колонку

В дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу обратился продавец магазина бытовой техники на улице Солнцева в Рузе и попросил привлечь к ответственности молодого человека, не заплатившего за товар.

Мужчина присмотрел в магазине импортную музыкальную колонку для установки в автомобиль и клеммы к ней. А деньги предложил перевести на номер телефона. Продавец согласился. Парень что-то нажал у себя в телефоне, а потом продемонстрировал продавцу данные о якобы переводе на его номер 4270 рублей за покупку. Однако лишь после его ухода мужчина обнаружил, что деньги на его счет не поступили.

Сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции вычислили и задержали подозреваемого – 21-летнего жителя Старой Рузы, ранее не судимого. У полицейских возникло затруднение, как квалифицировать это преступление – кража или мошенничество. Сотрудникам следственного отдела ОМВД предстоит разобраться, был ли злой умысел со стороны задержанного или просто деньги по каким-то причинам не дошли до продавца.