В Покровской школе повышали профессиональное мастерство педагоги

На базе Покровской школы Рузского городского округа состоялся семинар «Школа XXI века. Современные образовательные технологии как инструменты формирования высоких результатов качества образования».
Мероприятие прошло в рамках деятельности Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института дополнительного образования в Истре.
Спикерами семинара выступили директор Покровской школы Надежда Большакова, учитель начальных классов Надежда Дюдяева, учитель истории и обществознания Оксана Шендяйкина, учитель начальных классов Татьяна Куликова, старший воспитатель Галина Балабанова.
«Современные педагогические технологии – это необычная система обучения, где главной целью ставится внедрение в практику образования интенсивных методов обучения для развития ребёнка», – подчеркнула Надежда Николаевна.
На семинаре участники ознакомились с использованием технологии «Педагогические мастерские» на уроке литературного чтения в 4-м классе А.С. Пушкин «Сказка о мертвой царевне», участвовали в мастер-классе «Педагогические технологии».
Был представлен опыт использования технологии «Педагогических мастерских» на уроке геометрии в 7-м классе по теме «Треугольники. Равные треугольники», критического мышления на уроке истории в 5-м классе по теме «Законы Вавилонского царя Хаммурапи», технология критического мышления на уроке окружающего мира во 2-м классе по теме «Дикорастущие и культурные растения», технология проблемного обучения на уроке математики в 5-м классе по теме «Обыкновенные дроби» «Арт- терапия, как метод здоровьесберегающей технологии в педагогической работе с дошкольниками».
Участники семинара отметили насыщенную программу, интересные инновации, обменялись мнением.