В Рузском округе проведут модернизацию систем отопления и горячего водоснабжения

В этом году в Рузском городском округе запланировано строительство двух новых котельных, а также модернизация систем отопления и горячего водоснабжения.
Что будет сделано?
В Рузе, Орешках, Тучково, Покровском, Космодемьянском и Дорохово в этом году в рамках производственной программы модернизируют трубопроводы отопления и системы горячего водоснабжения, что позволит обеспечить качественным теплоснабжением 2,4 тысячи человек.
«В рамках инвестиционной программы также планируется модернизация тепловых сетей и системы горячего водоснабжения поселка Беляная Гора, что улучшит качество теплоснабжения еще для 800 человек, – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канале глава муниципалитета Николай Пархоменко. – В рамках госпрограммы уже возводятся две блочно-модульные котельные в Тучково на улице Лебеденко и в Рузе на улице Говорова».

Всего на модернизацию системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Рузе планируется потратить почти 382 млн рублей. Большая часть средств будет выделена из регионального и муниципального бюджетов. Эти мероприятия позволят снизить аварийность в отопительный период, а также для улучшить качество жизни жителей городского округа.