Противопожарная техника – для подмосковных лесов

Комитет лесного хозяйства Московской области осуществляет закупку противопожарной техники и оборудования в 2023 году в рамках национального проекта «Экологи» федерального проекта «Сохранение лесов».

«На закупку техники и оборудования для защиты лесов от пожаров и проведения профилактических противопожарных мероприятий подмосковному лесному хозяйству выделено более 150 млн рублей, 95% данного финансирования – региональный бюджет.  Помимо противопожарного оборудования будут приобретены 13 единиц специализированной техники на сумму почти 128 миллионов рублей», – рассказал курирующий Комлесхоз зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он добавил, что все поставки техники и оборудования будут осуществлены в начале апреля этого года – до начала активной фазы пожароопасного сезона.

«Ежегодно автопарк подведомственного Комитету ГАУ МО «Центрлесхоз» обновляется противопожарной техникой и оборудованием, это наша плановая работа. На 2023 год уже заключены три контракта на сумму свыше 52 млн. рублей на поставку пяти единиц техники – трех тракторов на гусеничном шасси, малого лесопатрульного комплекса на базе УАЗ «Фермер» и седельного тягача с полуприцепом (тралом) для транспортировки гусеничной и специальной техники», – уточнил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.