В Рузе торжественно открыли здание, где размещается Рузская прокуратура

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с заместителем председателя правительства Московской области – руководителем Главного управления региональной безопасности Московской области Романом Александровичем Каратаевым, прокурором Московской области Сергеем Владимировичем Забатуриным и Рузским городским прокурором Денисом Викторовичем Зайцевым сегодня принял участие в торжественном открытии отремонтированного здания, где теперь размещается Рузская городская прокуратура.
«Дом № 8 на площади Партизан находится в самом центре Рузы. Он был построен в 1900 году по типовому проекту губернского архитектора Носкова. В начале ХХ века здесь размещалась земская управа, где работал выдающийся политический деятель, один из лидеров Конституционно-демократической партии (Партии народной свободы), предводитель Рузского дворянства князь Павел Дмитриевич Долгоруков. В советское и постсоветское время в нем размещались исполком, другие организации. Перед тем, как передать это здание Рузской городской прокуратуре мы очень бережно, стремясь максимально сохранить историко-архитектурный образ здания, провели в нем ремонт, – сообщил Николай Пархоменко в своем аккаунте в Телеграм-канале. – Были отремонтированы крыша, перекрытия, фасад, отмостки, внутренние помещения, частично заменены окна и двери. Чтобы обеспечить современные комфортные условия, заменили инженерные системы, коммуникации, установили системы безопасности и кондиционирования воздуха. Рядом с отреставрированной входной группой появился пандус.
Предусмотрено удобное помещение для приема граждан, комната для приема пищи, хранилище для документов. Выложены плиткой дорожки через сквер.

Надеюсь, что нам удалось создать максимум удобств для сотрудников прокуратуры и граждан, которые обращаются к ним за защитой своих прав».