В Рузской библиотеке прошел вечер поэзии

В Рузской городской библиотеке прошел вечер поэзии Н.Ф. Дмитриева «Я от мира сего» для участников литературного объединения «Радуга» в рамках реализации программы «Активное долголетие».
Участники встречи вспоминали о поэте Николае Федоровиче Дмитриеве, бывшем нашем земляке. В этом году ему исполнилось бы 70 лет.
Н.Ф. Дмитриев родился 25 января 1953 года в селе Архангельском Рузского района Московской области в семье сельских учителей. В 1973 году окончил Орехово-Зуевский педагогический институт, работал сельским учителем русского языка и литературы сначала в Рождественской школе, затем в Покровской школе Рузского района. Член Союза писателей СССР с 1977 года. В 1970-1980-х гг. Н.Ф. Дмитриев участвовал в поездках, организованных газетой «Комсомольская правда», по Нечерноземью и на БАМ и командировках по многим городам Советского Союза, в том числе в 1986 году в совместной с другими известными писателями командировке в Чернобыль в связи с трагедией на Чернобыльской атомной электростанции. Н.Ф. Дмитриев принял также участие в зарубежной командировке в город Варшаву – столицу Польской Народной Республики.
С 1979 по 2002 годы жил и работал в городе Балашихе Московской области, с 1994-й по 1999-й – учителем русского языка и литературы в средней школе №25 города Балашихи и вёл литературный кружок в школе Балашихинской школе №2. Стал автором нескольких книг, а также публикаций в литературных альманахах, антологиях, журналах.
Об этом и многом другом узнали гости вечера. И, конечно же, читали стихи, слушали песни на стихи поэта.