Участковые полиции рассказывают жителям округа о своей работе

Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции в эти январские дни встречаются с гражданами и отчитываются в проделанной за 2022 год работе. Первая такая встреча прошла 16 января в ДК деревни Сытьково. А 18 января полицейские общались с жителями города Рузы. Мероприятие прошло в Доме культуры, приняли в нем участие ружане, а также члены нового созыва Общественного совета при ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Рузу обслуживают пять участковых уполномоченных полиции: Павел Витальевич Головкин, Михаил Михайлович Глушенков, Антон Владимирович Милетин, Анна Михайловна Утицких и Артем Валерьевич Дорошенко. Их работа в отчетном периоде была направлена на решение задач по защите жизни и здоровья граждан, охрану их имущества и укрепление правопорядка, в строгом соответствии с законом Российской Федерации «О полиции» и приказами МВД.

У майора полиции Павла Головкина на попечении находится улица Революционная, дома 1-13, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 26, 28, улица Ульяновская, д. 6/14, 5, 8, 10, улица Гладышева, д. 4, 6, улица Солнцева, д. 22, 24, Федеративный проезд, 10, 12, улица Социалистическая, 25, 27, 29. Проживают 14 лиц, состоящих на учете в полиции, 61 владелец оружия. В прошлом году Павел Витальевич выявил восемь преступлений и 146 административных правонарушений, рассмотрел 299 жалоб и заявлений граждан. Среди преступлений чаще всего встречаются кражи из магазинов, телесные повреждения, побои, появление в нетрезвом виде, распитие спиртных напитков в запрещенных местах.

Младший лейтенант полиции Михаил Глушенков работает в должности недавно, с сентября прошлого года. Но и за этот небольшой промежуток времени он успел раскрыть два преступления и 51 административное правонарушение, рассмотрел от граждан 80 заявлений и жалоб. Его участок – это улицы Федеративная, 2, 4, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 13к1, 15, 21, 23, Ульяновская, 2, Цветочная, Вишневая, Северный микрорайон, Федеративный проезд, 7, 9, школа №3 и Семейный центр «Созвездие», РДК, Базарный проезд, Орешковское лесничество, улица Рябиновая и переулок Урицкого. Необходимо присматривать за 15 лицами, состоящими на учете в ОМВД, регулярно проверять 141 владельца оружия.

Капитан полиции Антон Милетин обслуживает участок по улицам Социалистической, Октябрьской, Гладышева, Почтовой, Чехова, Колесникова, кинотеатр «Октябрь», детские сады №40 и №1, школу №2, медучилище, почту, ПАТП, Мосэнерго, другие объекты и улицы. Им в прошедшем году раскрыто восемь преступлений и 125 административных правонарушений, рассмотрено 46 жалоб от граждан. На его участке проживают 10 лиц из числа подучетных граждан и 91 владелец огнестрельного оружия.

Майор полиции Анна Утицких – единственная представительница прекрасной половины человечества, проходящая службу участковым уполномоченным с октября 2022 года. В ее ведении – Микрорайон, улица Гладышева, бывшая швейная фабрика, автостанция, рынок, военкомат, ГСК-2, ветеринарная лечебница, стадион, ПМК-18. За три месяца 2022 года она выявили два преступления и составила 27 протоколов об административных правонарушениях. На ее участке проживают 23 лица, состоящих на учете в ОМВД, с каждым из них она проводит профилактические беседы о надлежащем поведении и недопустимости совершения правонарушений. Анной Михайловной рассмотрено жалоб и заявлений – 35.

Еще один молодой, но уже хорошо зарекомендовавший себя сотрудник – лейтенант полиции Артем Дорошенко. Он обслуживает улицу Солнцева (нечетную сторону), Волоколамское шоссе, улицы Волоколамскую, Кооперативную, Российскую, Социалистическую, Революционную, Городянскую и другие. Общее число проживающих – 2578 человек. За прошедший год им было выявлено шесть преступлений и 139 административных правонарушений. Рассмотрено жалоб и заявлений граждан – 360. Под надзором – 12 лиц, состоящих на учете в ОМВД, 141 владелец огнестрельного оружия.

В ходе встречи с гражданами полицейские отчитались в проделанной работе и ответили на вопросы из зала. В частности, рассказали, какая профилактическая работа проводится с теми, кто недавно освободился из мест лишения свободы, о том, какое наказание применяется к нарушителям тишины. Было предложено публиковать на сайтах в сети интернет справочной информации об участковых с номерами телефонов и адресами участков.  Это предложение будет в ближайшее время реализовано направлением по связям со СМИ.

Член Общественного совета при ОМВД Алина Прошутинская рассказала о «нехорошей квартире» в доме №1 по улице Новой. Там проживает некий гражданин, который якобы присматривает за пенсионеркой, а сам ведет разгульный образ жизни. В квартире жуткий кавардак, клопы и тараканы, а саму женщину давно никто не видел. Эта ситуация сильно нервирует соседей. Участковые обещали проверить информацию и обратить на нее особое внимание.

В завершение присутствующие пожелали полицейским успехов в их работе. На этом встреча подошла к концу.

График встреч с населением участковых уполномоченных полиции

20 января, начало в 18.00 – ДК поселка Беляная Гора, старший участковый И.С. Ухарев.

20 января, начало в 18.00 – деревня Нестерово, здание теротдела Старорузское, участковый Д.С. Агафонов.

24 января, 18.00 — ДК поселка Тучково, старший участковый В.В. Егоров, Н.И. Трубецкой, участковые Д.И. Патрикеев, А.В. Габайдулин, Д.Д. Солнышкин.

24 января, начало в 19.00 — ДК села Покровское — участковый В.Е. Варфоломеев.

24 января, начало в 18.00 — ДК поселка Космодемьянский, участковый С.А. Ширшов.

25 января, начало в 18.00 — ДК поселка Брикет, участковый Р.П. Голюк.

26 января, начало в 18.00 — ДК деревни Нововолково, старший участковый А.Н. Кавецкий.