Тучковские школьники учатся распределять время

В 4 «б» классе Тучковской школы №1 Рузского городского округа прошел интегрированный урок литературы, в котором приняла участие школьный психолог Светлана Алексеевна Ростова.

Вместе с ребятами поговорили о вредных привычках и на примере героев Е. Шварца из «Сказки о потерянном времени» сделали несколько интересных открытий.

Например, что время – самый ценный ресурс и, как оказалось, у ребят его тоже мало, ведь совсем скоро они закончат начальную школу и перейдут в 5-й класс, а надо еще многому научиться.

Выяснилось, что многие не дружат со временем. Не умеют его распределять, тратят на выполнение уроков его слишком много, потому что отвлекаются на посторонние занятия и откладывают на потом. Из-за этого портится настроение не только у ребят, но и у родителей. Не все научились дружить, а ведь класс должен быть сплоченной командой.

Одним словом, есть еще чему поучиться перед переходом в 5-й класс! У ребят наметились планы на совместный классный час, посвященный сплочению и обучению навыку управления временем.