В Рузском округе крещенские купания посетили 350 человек

В Рузском городском округе крещенские купания по традиции проводились в двух официально организованных местах: в купели на берегу реки Рузы за церковью Казанской иконы Божией Матери в деревне Брыньково и на пруду у храма Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Колюбакино.

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко заместитель главы Администрации Сергей Кобелев и председатель Совета депутатов Рузского городского округа Ирина Вереина проверили готовность иорданей в Брыньково и Колюбакино, условия обеспечения безопасности и комфорта. Палатки для переодевания и обогрева готовы, как и пункты раздачи горячего чая.

В Крещенскую ночь их посетили около 350 человек. Окунулись в иордань около 150 смельчаков. Все участники отмечали небывалый подъем духовных и физических сил, чувство бодрости и очищения.

Купания прошли спокойно и без эксцессов. Безопасность обеспечивали 50 человек – это сотрудники администрации муниципалитета, полиции, спасатели, медицинские работники.

Во всех храмах Рузского благочиния 18 и 19 января можно было набрать крещенской воды – Агиасмы, которая с верой помогает исцелиться от болезней, ею можно окропить свой дом, домочадцев и имущество.