В Тучковской школе №1 изучают правила дорожного движения

В Тучковской школе №1 реализуется программа внеурочных занятий по обучению правилам дорожного движения «Безопасность детей на улицах и дорогах».

Первое занятие в 11 «а» классе было посвящено теме «Я знаю правила дорожного движения», его целью стало развитие у учеников представлений о дисциплине участников дорожного движения, культуре поведения и их влиянии на безопасность дорожного движения.

В рамках мероприятия старшеклассники повторили знаки, их классификацию и роль в организации безопасности дорожного движения. Основная часть занятия была посвящена творческой работе «Мы – эксперты». Разделившись на четыре команды, ребята выбрали одну из тем (обязанности пешеходов, обязанности пассажиров, требования к движению велосипедистов и водителей мопедов, ловушки, которые подстерегают детей на дороге в зимнее время), и создали краткую памятку для обучающихся младших классов.

Защита мини-проектов прошла перед требовательными зрителями – учениками 1 «б» класса. Первоклассники задавали вопросы спикерам команд. Плакаты остались ребятам на память.

Главный вывод занятия – нужно быть внимательными и осторожными на дороге, чтобы избежать опасных ситуаций, сохранить жизнь и здоровье.