«ЖБК» уходит в отрыв

Открытое первенство Рузского городского округа по мини-футболу входит в свою завершающую стадию. 17 марта в Тучково в спорткомплексе «Юбилейный» прошел один из самых важных матчей в определении будущего чемпиона. Встречались «ЖБК» и «Тимсон». Вплоть до этой игры «ЖБК» опережал «Тимсон» на 2 очка. В случаи победы последнего лидер в чемпионате мог бы поменяться. Стоит отметить, что эти 2 команды во втором круге не потеряли ни одного очка. «ЖБК», как и в лучшие свои годы, временами напоминает машину, способную перемолоть любой сильный коллектив. Стабильность «Тимсона», наоборот, приятно удивляет. В прошлые годы у команды случались срывы в самый неподходящий момент, а сейчас команда Тимофея Максимова работает, как хорошо отлаженный швейцарский механизм.

Победа «Тимосону» была крайне необходима. И поэтому коллектив рванул с места в карьер. Буквально на третьей минуте игроку «Тимсона» Николаю Алешину удался хороший индивидуальный проход, обманным финтом он убрал с линии полета мяча защитника и вратаря, после чего отправил футбольный снаряд точно в ворота. В течение нескольких минут у лидеров «Тимсона» Тимофея Максимова и Дмитрия Смирнова были возможности увеличить разрыв в счете, но футболистам явно не хватало точности в завершающих ударах.

Приходил в себя «ЖБК» не долго. После нескольких пристрелочных ударов хороший проход с точным ударом с правого фланга удался Валерию Войтюлю. При равном счете динамичнее и точнее в первом тайме сыграли все-таки футболисты «ЖБК». Особенной активностью в этот промежуток встречи отличился лучший бомбардир команды Александр Подборонов. До свистка на перерыв он сумел отличиться трижды сам и сделать голевой пас на Сергея Григорьева. Подвел итог первой половины игры все тот же Валерий Войтюль. 6:1 — первый тайм закончился в пользу «ЖБК».

Во втором тайме «Тимсон», как говорят, попытался вернуться в игру. Точные удары Тимофея Максимова и Антона Чеботарева сократили разницу в счете. Но очередной гол Александра Подборонова все расставил по своим местам. Точку в матче поставил плотный удар со средней дистанции Алексея Тимошина. 8:3 ­– «ЖБК» побеждает и за три тура до окончания чемпионата отрывается на 4 очка.

«Тимсон» остается на втором месте, но ему в «затылок» уже дышат, одержавшие в этом туре победы «Стройгородок» и «Арсенал». Побороться за место в тройке теоретически также могут «Динамо», «ЖБК-2» и «Партизан, однако, честно признаем, что шансов у них на это осталось не много. Впрочем, выступили три последних команды в этом сезоне и так неплохо.