С праздником!

Сегодня – День работника прокуратуры РФ. По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко сотрудников Рузской городской прокураты с профессиональным праздником и новосельем поздравил первый заместитель администрации муниципалитета Виталий Пархоменко.
«Словари утверждают, что слово прокурор восходит к латинскому глаголу procurare, означающему «заботиться». Казалось бы, как это соотносится сейчас с нашими представлениями о строгой принципиальности, верности букве и смыслу Закона, которые отличают сотрудников прокуратуры? Но со времен создания Петром Великим этого государственного органа главной целью прокуроров и их помощников была именно забота о соблюдении закона, прав и законных интересов государства и граждан», – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канале глава округа.
Виталий Пархоменко вручил награды лучшим сотрудникам.
За большой вклад в укрепление законности и правопорядка на территории Рузского городского округа благодарностью главы округа награжден Рузский городской прокурор Денис Зайцев, заместитель прокурора Руслан Алимурадов, старшие помощники прокурора Юлия Тихомирова и Валентина Борисова, а также еще семеро сотрудников.
«От всего сердца благодарю Дениса Викторовича и его подчиненных за совместную работу и помощь в защите прав жителей, соблюдение законности и правопорядка на территории нашего муниципалитета! Крепкого здоровья, понимания и поддержки в семьях!» – пожелал Николай Пархоменко.