Дороховским школьникам рассказали о празднике Рождества

Первый урок третьей четверти в Дороховской школе Рузского городского округа начался с традиционных «Разговоров о важном».
Тема занятия была «Рождество. Светлый праздник Рождества». Основная часть посвящена демонстрации и обсуждению видеороликов, просмотру видеообращения патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выполнению интерактивных заданий и работе с рождественскими благотворительными проектами.
Прошло более двух тысяч лет с тех пор, как родился Иисус Христос, но каждый год в праздник Рождества (празднуется в ночь с 6 на 7 января) люди снова и снова переживают надежду и радость, особенное настроение этого дня. Неслучайно весь современный мир ведёт счёт лет именно от рождества Христова.
Символы Рождества – Вифлеемская звезда, игрушечные ангелы и рождественская ель; а единые для нашей многонациональной страны ценности – человеколюбие, милосердие, сострадание к ближнему.
Впереди всех ожидает святочная неделя со своим особым духом Рождества, с надеждой на лучшее и желанием дарить радость родителям, одноклассникам, друзьям.