Глава округа вручил жилищные сертификаты молодым семьям

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вручил именные сертификаты на улучшение жилищных условий молодым семьям.

«Сегодня на всех уровнях власти, от федерального до местного, улучшению жилищных условий молодых семей уделяется особое внимание. Для решения вопроса по обеспечению жильем молодых семей на федеральном уровне принята программа «Жилище». Ее частью является областная программа  «Обеспечение жильем молодых семей». Участниками могут быть молодые семьи в возрасте до 35 лет, постоянно проживающие на территории Московской области и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, – сообщил глава округа в своем аккаунте в Телеграм-канале. – Начиная с 2006 года, более 160 молодых семей Рузского городского округа с помощью средств социальной выплаты по этой программе смогли улучшить свои жилищные условия, приобрести дома или квартиры.

В 2023 году на реализацию мероприятий программы в местном, областном и федеральном бюджетах предусмотрены средства в размере более 16 миллионов рублей.

Счастливыми обладателями именных документов на получение средств социальной выплаты стали супруги Крыловы, Пантелеевы и Анна Великанова, воспитывающая дочь и сына. Дарья Родионова также получила сертификат. Ее муж в настоящее время призван на военную службу в рамках частичной мобилизации. Дарья Игоревна вместе с дочкой с нетерпением ждет возвращения главы семьи из зоны проведения специальной военной операции. Пожелал всем крепкого здоровья, быстрейшей реализации сертификата, домашнего уюта.

Если вы, уважаемые подписчики, хотите больше узнать об условиях программы, обращайтесь в жилищный отдел администрации Рузского городского округа или по телефону 23-405. Хочу подчеркнуть, что первый шаг всегда делаете вы, а наша задача – помочь осуществить мечту, если законодательство и бюджет позволяют нам это сделать».