В Рузе откроется новое производство

В Рузе благодаря региональной программе поддержки импортозамещения «Земля за 1 рубль» ООО «МУ-КПЛстрой» будет реализован инвестиционный проект – строительство завода по производству железобетонных конструкций.

«Для реализации импортозамещающего инвестиционного проекта компании «МУ-КПЛстрой» предоставлен земельный участок по программе «Земля за 1 рубль». Инвестиции в проект составляют 250 млн рублей. Реализация проекта позволит создать 250 рабочих мест для жителей Московской области. Запуск производства запланирован на 2024 год», – сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Компания «МУ-КПЛстрой» на рынке более 10 лет, поставляемые изделия из железобетона широко применяются как в строительстве, так и при благоустройстве территорий. На предоставленном участке площадью 4,5 га в Рузе будет построен завод по выпуску готовой продукции для реализации импортозамещения многопустотных плит, элементов каркаса здания, трехслойных и однослойных стеновых панелей, лестничных маршей, фундаментов, а также планируется открыть производство архитектурного железобетона по индивидуальным проектам», – добавила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.