В Нововолково веселились пенсионеры

В Нововолковском сельском доме культуры Рузского городского округа состоялись рождественские посиделки, подготовленные работниками СДК и Волковской сельской библиотеки.

Участники посиделок вспоминали, как встречали Новый год и Рождество в домах, где проходило их детство, как праздники проходят сейчас. Мероприятие открылось традиционными поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки. В уютной, по домашнему тёплой атмосфере, люди старшего поколения с удовольствием веселились, общались, активно принимали участие в различных конкурсах и викторинах.

В ходе программы прозвучали народные и эстрадные песни в исполнении участников художественной самодеятельности СДК, а заведующая библиотекой подвела итоги годы и вручила подарки лучшим и самым активным читателям. Горячий чай и хорошее настроение согревали гостей. «Такие мероприятия, как рождественские посиделки, помогают разнообразить обыденную жизнь пожилых людей, и являются отличным поводом для душевного и веселого общения», – считают культработники.