Покровскую школу поздравили с юбилеем

По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко заместитель главы администрации Екатерина Волкова поздравила коллектив Покровской школы со 150-летием со дня основания и вручила поздравительный адрес.
«Свою историю это учебное заведение ведет с 1872 года, когда в Покровском открылась земская школа. Нынешнее здание было введено в строй в 1973 году, а в 2020-м капитально отремонтировано с заменой систем водо- и теплоснабжения, канализации, стеклопакетов. В 2021 году мы благоустроили территорию школы, установили мини-футбольное поле, баскетбольную площадку, игровой комплекс для учеников начальной школы, спортивное оборудование для учащихся основной школы», – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канале Николай Пархоменко.

За многолетний плодотворный труд, успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения и в связи с 150-летием со дня основания образовательного учреждения почетные грамоты главы Рузского городского округа вручены директору Покровской школы Надежде Большаковой и учителю математики Людмиле Дюндиковой.
Почетной грамоты Министерства образования Московской области удостоены учитель изобразительного искусства Ирина Голубева, учитель начальных классов Надежда Дюдяева, учитель истории Оксана Шендяйкина, учитель физической культуры Виктор Холодков.
Благодарностью главы Рузского городского округа отмечены учитель географии Надежда Гайдамачук и учитель русского языка и литературы Татьяна Григорьева.
«Благодарю весь коллектив за верность избранному делу, желание внедрять новые технологии, учить не только знаниям, но и добру, любви к своей стране, преданности нашим идеалам!» – подчеркнул глава муниципалитета.