Общественная палата РГО подвела итоги

В Рузском городском округе состоялось последнее в этом году заседание Общественной палаты муниципалитета.

Общественники обсудили важные вопросы.

С докладом о готовности Рузского округа к зимнему содержанию территорий выступил и.о. заместителя главы администрации муниципалитета Сергей Кобелев.

Председатель Общественной палаты Григорий Иванченко подвел итоги работы ОП в 2022 году. Общественники осуществляли мониторинг доступности спортивных объектов и сооружений для маломобильных граждан; строительства школ в поселке Тучково; цен на продукты питания; за транспортным обслуживанием лиц, имеющих ограниченные возможности для передвижения. В профильных комиссиях рассмотрено 15 обращений граждан. Члены Общественной палаты участвовали в рейдах по торговым точкам с целью выявления прожали просроченных товаров; в мероприятиях, организованных ОП Московской области; в сборе помощи беженцам из ЛНР и ДНР и участникам СВО.

Общественники утвердили план работы на 2023 год: основными направлениями деятельности должны стать усиление роли гражданского общества и совместной работы с органами местного самоуправления по системному решению социально значимых вопросов; дальнейшая консолидация общественных сил муниципального образования для решения стратегических задач по созданию комфортных условий для жизни в округе.