В Рузе в последний раз собрались общественники нынешнего созыва

Трехлетний срок полномочий членов Общественного совета при ОМВД истекает в декабре нынешнего года, и на это заседание они пришли в нынешнем составе в последний раз. Те, кто не смогли присутствовать по причине болезни, приняли участие в заседании в режиме аудиочата в мессенджерах на своих мобильных устройствах.

Общественники подвели итоги работы за прошедшие три года. Председатель Совета Ольга Батурина напомнила собравшимся, что всего за это время проведено 140 мероприятий, в том числе конкурсов, акций, встреч с руководителями, представителями организаций и предприятий, школ, а также круглых столов, заседаний аттестационных комиссий и других. Члены Совета проверяли работу дежурных частей и опорных пунктов полиции, нарядов патрульно-постовой службы, принимали участие в массовых спортивных, культурных и патриотических мероприятиях как на уровне ОМВД, так и по всему Рузскому городскому округу.

Работа Общественного совета за период с 2019 по 2022 годы его членами была оценена как удовлетворительная. Ольга Батурина поблагодарила всех участников встречи за сотрудничество и пожелала всем здоровья и успехов в новом 2023 году.

Во второй части заседания коллеги обсудили процедуру формирования нового созыва Общественного совета на период с 2022 по 2025 годы. Большинство из них вошли в новый состав организации и продолжат работу по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел. Однако есть и новички.

Последним вопросом на повестке дня была дата проведения первого заседания совета нового созыва. Решено, что общественники соберутся 28 декабря.