Ружан информируют об акции «Подари своей елке вторую жизнь»

С 15 января по 15 февраля в Подмосковье будет проводиться акции «Подари своей елке вторую жизнь», организованная Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В Рузском городском округе организовано два пункта сбора ёлок: в поселке Тучково на улице Дубровка вблизи дома №1 на площадке «МегаБак»; в поселке Колюбакино, на улице Попова, у дома №32.

Отслужившие свой срок праздничные деревья не нужно выбрасывать в обычный мусорный контейнер. В пунктах приема для них установлены бункеры для крупногабаритного мусора. На вторичную переработку принимают ели, сосны и пихты. Перед утилизацией деревья необходимо очистить от мишуры и других украшений.

Напомним, основной целью экологической акции «Подари своей ёлке вторую жизнь» является увеличение объема вторичной переработки и правильная утилизация новогодних елей, бывших в употреблении. Кроме этого, сбор живых деревьев на специально оборудованных площадках позволит поддерживать придворовые контейнерные площадки в нормативном состоянии.