Николай Пархоменко вручил награды педагогам Гимназии №1 Рузы

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко поздравил со 105-м юбилеем коллектив Гимназии №1 Рузы.

«Именно в декабре 1917 года было получено согласие наркома просвещения А. В. Луначарского на открытие в городе Рузе средней школы на базе высшего начального училища, – сообщил в своем Телеграм-канале глава муниципалитета. – За более чем вековой срок это учебное заведение всегда было первым в уезде, районе и округе в самых различных сферах. В 1918-м здесь открылась 1-я Советская школа второй ступени, которая управлялась учебным комитетом. 28 марта 1920 года в ней создана первая в уезде комсомольская организация, а в 1922 году – первая пионерская. А сколько было за эти годы побед во всевозможных конкурсах и соревнованиях! Сколько выпускников Гимназии №1 благодаря высококвалифицированным педагогам стали прекрасными специалистами, внесли свой вклад в развитие Рузского округа!
Сегодня коллектив педагогов и учащихся Гимназии №1 работает по передовым технологиям, ведет большую патриотическую работу, живет интересной, насыщенной культурными и спортивными событиями жизнью».

Николай Пархоменко вручил поздравительный адрес Губернатора Московской области директору Гимназии Татьяне Викторовне Чуваевой и коллективу.
За многолетний добросовестный труд, высокое педагогическое мастерство, большой вклад в воспитание подрастающего поколения Рузского городского округа и в связи с 105-летним юбилеем Гимназии №1 г. Рузы благодарностью Главы Рузского городского округа отмечены 10 учителей.
Председатель Совета депутатов Рузского городского округа Ирина Вереина вручила Почетные грамоты Совета еще восьми педагогам.