В Рузе выступила Леонсия Эрденко

В Рузском центре культуры и искусств состоялся концерт Леонсии Эрденко, участницы шоу «Голос на Перовом канале».

Леонсия Эрденко родилась в семье профессионального музыканта, певца Николая Эрденко. Она с детства занималась музыкой, пением и национальными танцами. Параллельно с учебой в средней школе она занималась в музыкальной школе по классу фортепиано, училась вокалу. После школы и эстрадного колледжа Эрденко получила актерское образование в Российской академии театрального искусства.

В 1987 году вместе с Николаем и Розалией Эрденко Леонсия начала петь в ансамбле «Джанг». В 2000 году вместе с Радой Эрденко и Алексеем Безлепкиным создала группу «Трио Эрденко». Музыканты выступали в Ирландии, Молдове и других странах Европы.

Параллельно с концертной деятельностью Леонсия занимается записью саундтреков к сериалам и кинофильмам. Она принимала участие к созданию музыкального сопровождения к «Турецкому Гамбиту», сериалам «Грехи отцов» и «Курсанты».

В 2017 году певица приняла участие в «Слепых прослушиваниях» в шестом сезоне шоу «Голос на Первом канале». Она исполнила песню «Голубчик». К Леонсии повернулись Пелагея, Леонид Агутин и Дима Билан. Эрденко выбрала в качестве наставника Диму Билана.

Зрители были в восторге от выступления певицы, не скупились на аплодисменты.