Росгвардейцы в магазине задержали вора

Сотрудники Росгвардии Можайского отдела вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже из магазина на улице Партизан в поселке Тучково.

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж группы задержания получил тревожный сигнал о том, что в охраняемом ими магазине «Верный» совершаются противоправные действия.

Выяснилось, что 31-летний местный житель зашел в торговый зал. Думая, что за ним никто не наблюдает, он взял с прилавка две бутылки водки «Пять озер» по 0,5 литра и продукты питания на закуску, всего на сумму более 2600 рублей, спрятал все это в рукава своей куртки и пошел на выход.

Злоумышленник надеялся, что ему удастся покинуть магазин беспрепятственно с украденным, однако продавцы все заметили и подняли шум. Дело в том, что все пространство торгового зала находится в поле зрения камер видеонаблюдения, и напрасно некоторые нечистые на руку граждане считают, что смогут безнаказанно совершить кражу. Это обязательно будет замечено магазинными детективами, а далее последуют весьма неприятные последствия в виде возбуждения уголовного дела и так далее.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого с поличным и доставили его для дальнейшего разбирательства в Дежурную часть Тучковского отдела полиции.