Умер ветеран рузской милиции Александр Симонов

14 декабря на 73-м году жизни скоропостижно скончался ветеран ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковник милиции в отставке Александр Михайлович Симонов.

Он родился 18 сентября 1950 года в городе Краснозаводске Загорского района Московской области. В 1978 году окончил МГУ имени М.В. Ломоносова. Проходил срочную службу в рядах Советской армии. Работал инженером гидрологической комплексно-изыскательной экспедиции №5, инструктором, заместителем заведующего отделом пропаганды и агитации Рузского районного комитета Коммунистической партии Советского Союза.

17 декабря 1985 года был принят на службу в органы внутренних дел. Послужной список: инструктор политчасти Рузского ОВД, начальник отдела кадров, начальник вневедомственной охраны, заместитель начальника Рузского ОВД по кадрам.

За добросовестное выполнение служебного долга награжден ведомственными медалями и наградами.

Александра Михайловича будут всегда помнить его коллеги как хорошего товарища, порядочного человека, добросовестного сотрудника. Совсем недавно, казалось бы, в 2020 году, его поздравляли с 70-летним юбилеем. И ничто тогда не предвещало такого печального конца.

Руководство, личный состав полиции, члены совета ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу и Общественного совета при ОМВД разделяют горечь и боль утраты с родными и близкими Александра Михайловича Симонова.