Ружан информируют о проведении Дня открытых дверей «О введении института Единого налогового счета»

С 1 января 2023 года кардинально меняется порядок учета налоговых обязательств и уплаты налогов, все налогоплательщики перейдут на уплату единого налогового платежа, а для учета налоговых обязательств будут открыты единые налоговые счета.  

В связи с переходом на единый налоговый счет 15 декабря с 9.00 до 20.00 в отделениях инспекции в Рузе (улица Революционная, дом 23) и Можайске (улица Мира, дом 8) состоится День открытых дверей.

В рамках Дня открытых дверей все желающие смогут узнать подробности о едином налоговом счете, изменениях сроков уплаты обязательных налоговых платежей и представления отчетов, а также иных новшествах в 2023 году.

Напоминаем, что денежные средства будут перечисляться единым налоговым платежом (ЕНП) с указанием только двух изменяемых реквизитов – суммы платежа и ИНН налогоплательщика. Для распределения ЕНП в налоги с авансовой системой расчетов предусмотрено представление налогоплательщиком Уведомления об исчисленных суммах. Форма и формат уведомления об исчисленных суммах налогов утверждена Приказом ФНС России №ЕД-7-8/178@ от 02.03.2022. Налоговый орган на основе имеющихся у него документов и информации самостоятельно распределит единый налоговый платеж в счет исполнения плательщиком обязанностей по уплате налогов.

Информация по телефону 8(49627)23-062.