Замначальника 265-й пожарно-спасательной части продемонстрировал свои профессиональные знания


Работники Территориального управления №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали аттестацию на право осуществления руководства тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Квалификационные экзамены были организованы на базе специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области.
Заместитель начальника Территориального управления №2 Алексей Кочуев рассказал, что от теруправления в аттестации участвовали заместитель начальника 308-й пожарно-спасательной части города Можайска Роман Протасевич и заместитель начальника 265-й пожарно-спасательной части города Рузы Владимир Старостин.
«Перед аттестационной комиссией необходимо было продемонстрировать эффективность работы по ликвидации проведения разведки, анализа и оценки обстановки, подготовки выводов и предложений для принятия решения на проведение поисково-спасательных или аварийно-спасательных работ и доведение задач до участников ликвидации ЧС. Наши работники справились с поставленной задачей и успешно прошли аттестацию», – сообщил Алексей Кочуев.