Николай Пархоменко провел совещание

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел традиционное оперативное совещание.

«Оперативное совещание традиционно начал с анализа работы Центра управления регионом, – сообщил в своем акаунте в Телеграм-канале Николай Николаевич. – Директор ЦУРа Армен Шахбабян представил количественный и качественный анализ обращений граждан. Вместе с руководителями профильных и территориальных отделов рассмотрели тематику и частотность жалоб, сроки реагирования, качество ответов исполнителей. Подчеркнул, что к каждому обращению жителей округа мы должны относиться с максимальным вниманием и заботой, делать все возможное для решения проблем.

О ходе подготовки катков доложил и. о. заместителя главы администрации Сергей Кобелев. Всего у нас 20 хоккейных площадок, все они должны функционировать этой зимой! Пока отсутствует техническая возможность залить площадки в Никольском и Покровском: как только начинается подача воды на каток, давление и качество воды падают, а поток жалоб увеличивается. Поручил депутатам, сотрудникам теротделов обсудить с жителями время, удобное для заливки этих ледовых площадок.

Был рассмотрен также вопрос обеспечения безопасности на водоемах. К сожалению, зима началась с трагического случая – 19 ноября на водоеме в карьере Силикатный утонул 67-летний рыбак, провалившийся под лед. Обращаюсь ко всем: пожалуйста, берегите себя и своих близких! Лед еще очень тонок, пребывание на нем, рыбалка, игры, катание на снегоходах – все это крайне опасно! Мы уже установили запрещающие знаки, привлекли волонтеров к раздаче листовок, усилили информирование в СМИ. Прошу очень ответственно отнестись к нашим предупреждениям!

Стартовал новый сезон губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Елки установлены в 12 населенных пунктах. В этом году в связи с проведением СВО мы не делали новых закупок. Однако считаю, что нельзя оставлять без праздника ребятишек. Администрация округа готова установить живые ели в Нестерово, Воробьево, Покровском на улицах Комсомольской и ДОХБ, Ольховке, Никольском, Ивойлове, Брикете и ВМР Тучково. Очень хочу получить поддержку жителей этих населенных пунктов! Организовать проведение акции «Наряди елочку» поручил теротделам».