Владимир Доброскоченко побывал на торжественном приеме

Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Рузского городского округа Владимир Доброскоченко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 35-летию Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Участников торжественного приема поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьев, а также вручил областные награды.  

«Ваша работа, участие, неравнодушное отношение ко всему, что происходит в нашей стране, в нашем Подмосковье, имеет огромное значение. Я знаю, насколько активны вы на своих территориях, в муниципалитетах, городах, когда это разговор с молодежью о нравственности, о приоритетах, о том, что нас объединяет. Сейчас, как впрочем, и всегда, мы должны быть единым целым», – сказал Андрей Юрьевич.

Благодарности губернатора Московской области удостоен коллектив Московской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в лице ее председателя Виктора Пикуля.

«Огромное спасибо за высокую оценку деятельности ветеранского сообщества Подмосковья. Сегодня здесь вместе с нами представители и руководитель ветеранского движения стран СНГ, руководитель  ветеранского движения РФ, нашей братской Москвы. Это еще раз подтверждает, что мы были, есть и будем с нашей великой Россией, вместе с органами власти и общественностью сообща решать задачи, которые ставит перед нами время. Мы будем и дальше достойно нести великое знамя Победы и воспитывать молодежь в духе лучших патриотических традиций», – сказал Виктор Пикуль.

Среди гостей торжественного мероприятия присутствовали участники специальной военной операции, отправившиеся в зону СВО одними из первых.

Напомним, на сегодняшний день Совет ветеранов Рузского городского округа является самым большим общественным объединением в нашем округе и насчитывает 6772 человека – 14 фронтовиков Великой Отечественной войны, 374 труженика тыла, 626 несовершеннолетних узников фашистских лагерей, 4596 ветеранов труда и 6975 пенсионеров.  

Члены организации принимают активное участие в социально-политической жизни Рузского округа и региона, а также уделяют особое внимание патриотической работе с молодежью.