Глава округа побывал в Рузской школе №3

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко проверил, как отрабатываются практические навыки при получении сигнала «Воздушная тревога» в Рузской школе №3.

«Безопасность в школах и детских садах, готовность к немедленному реагированию в условиях неординарной ситуации, умение быстро, без паники, организованно при любой угрозе покидать опасную территорию, знание маршрутов передвижения по зданию сейчас выходят на первый план, – сообщил Николай Николаевич в своем аккаунте в Телеграм-канале. – Ранее я давал поручение установить в этом учебном заведении ворота, оборудованные домофоном. До конца этой недели все работы по данному поручению должны быть закончены.

Директор школы Олеся Александровна Юмашева поделилась успехами своих подопечных, показала мне «Елку знаний» и видеогазету, которую выпускают школьники.

В отработке действий участвовали 14 классов во главе со своими педагогами. Все учащиеся организованно спустились в подвал, заняли заранее определенные места».

Учения и отработка навыков при получении различных типов тревожных сигналов продолжатся во всех учебных заведениях Рузского городского округа.