Ружанам – о новом комплексе цифровых услуг

На региональном портале государственных услуг Московской области появилась новая услуга – «Комплекс услуг по выдаче разрешений для лесных участков».
«Три госуслуги Комитета лесного хозяйства не только переведены в электронный вид, но и преобразованы в единый комплекс, позволяющий направить обращение в ведомство через личный кабинет в РПГУ. Все документы – заявки, проекты решений и разрешения будут выдаваться электронно», – рассказал курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.
По его словам, это позволит сократить сроки по исполнению госуслуг с 20 до 10 рабочих дней и исключить посещение МФЦ.
Достаточно подать одно заявление, и вам будет оказана услуга по заключению соглашений об установлении сервитутов, разрешение на размещение объектов и разрешение на геологическое изучение недр на землях лесного фонда.
Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов уточнил, что теперь для получения документов в личном кабинете выбирается вид разрешений в интерактивной форме заявления и заполняются необходимые данные. Услуга доступна для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Срок ее предоставления составляет 10 рабочих дней.