Тучковские студенты встретились с инспектором ОГИБДД

В Тучковском филиале Московского политехнического университета состоялась встреча студентов с инспектором ОГИБДД по Рузском городскому округу Юлией Бобковой, приуроченная ко Дню памяти жертв ДТП.

Выражая свою озабоченность по поводу того, что во всем мире продолжает расти число людей, которые погибают или получают травмы в результате дорожно-транспортных происшествий, Генеральная Ассамблея приняла резолюцию, приветствующую предложение объявить третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Студентам рассказали об истории этого дня и обратили их внимание на правила дорожного движения, при которых риск дорожно-транспортных происшествий существенно уменьшается.

«Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам; при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств; пересекайте проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин; на нерегулируемых переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Правилам дорожного движения нас учат еще с детства, а когда мы взрослеем, сразу забываем все азы», – сообщила Юлия Петровна.

Дабы почтить память жертв дорожных аварий и выразить соболезнования членам их семей, привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и спасти чьи-то жизни, студенты развесили на территории учебного заведения бумажных ангелочков.