Ружан призывают соблюдать правила безопасности на тонком льду

С приходом минусовой температуры на водных объектах региона начался ледостав. Первый лед является самым опасным и выходить на него- категорически запрещено. По статистике, самое большое количество происшествий на водных объектах происходит именно в этот период.
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают, что несоблюдение правил безопасности во время нахождения на водных объектах часто становится причиной травматизма и гибели людей.
«Пока на улице не установится стабильная среднесуточная минусовая температура и толщина льда не будет достигать 7 сантиметров, выходить на водоем категорически запрещено. В период ледостава к водным объектам вообще лучше не приближаться, так как первый лед является самым опасным. Особенно это касается детей, которые так и норовят проверить его на прочность. Но если детское любопытство еще можно понять, то поведение рыбаков, взрослых людей не поддается никакой логики. Любители подледного лова выходят на неокрепший лед и зачастую оказываются в ледяной воде, долгое пребывание в которой приводит к летальному исходу», – рассказал заместитель начальника Территориального управления №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» Алексей Кочуев.