В краеведческом музее – новый культурно-образовательный проект

Рузский краеведческий музей объявляет набор участников в новый культурно-образовательный проект «Лаборатория экскурсоведения».
Проект позволит школьникам 5-10-х классов улучшить свои знания истории родного края, приобщиться к туристической сфере и ознакомиться с профессией экскурсовода.
«Лаборатория экскурсоведения» поможет изучить теоретический материал через практику, закрепить полученные навыки под руководством профессионалов, найти единомышленников и сделать свои первые шаги в индустрии туризма.
Занятия предусматривают изучение и подборку материалов по истории Рузского округа, проведение экскурсий, участие в конкурсах экскурсоводов, посещение музеев.
Хороший экскурсовод – это всегда актер, оратор и психолог. Поэтому в рамках курса предусмотрены уроки по сценической речи и тренинги по самопрезентации, которые раскроют секреты искусства коммуникации.
Выпускники «Лаборатории экскурсоведения» усовершенствуют знания по истории России и своей малой Родины; научатся работать с большими группами людей; получат сертификат «Юного экскурсовода».
Участники проекта – школьники от 12 лет, интересующиеся историй и ведущие активный образ жизни.
Занятия начнутся по мере набора группы и будут проходить один раз в неделю (2 академических часа). Стоимость одного занятия – 100 рублей.
Запись по телефону 8(49627)23-483.