В Тучково работает площадка для сбора крупногабаритного мусора «Мегабак»

В честь празднования Всемирного дня вторичной переработки волонтеры Рузского ресурсного центра во главе с директором Молодежного центра Татьяной Лысенко сдали отслужившую электротехнику на площадку для сбора крупногабаритного мусора «Мегабак».

Кто-то принес старый фен и колонки, кто-то расстался с принтером и факсом. Главное, что все это не попадет на свалку, а получит вторую жизнь.

Напомним, что площадка «Мегабак» находится по адресу: Тучково, улица Дубровка, вблизи дома №1А. Проект «Мегабак» запущен губернатором Московской области Андреем Воробьевым в 2019 году. Основный целью проекта является увеличение доли сбора в регионе вторичного сырья и его дальнейшей переработки. На территории пунктов приема вторсырья от населения установлены контейнеры для разнообразных отходов и старых вещей: для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, книг, одежды, батареек и ламп. Площадки работают ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме понедельника. Собранные отходы по мере их накопления с площадок напрямую забирают компании-переработчики, а также региональные операторы области.