«Юбилейный» отметил 55-летие

Дом культуры «Юбилейный» в поселке Тучково Рузского городского округа отметил 55-летний юбилей.

Учреждение культуры было построено в 1967 году силами рабочих местного завода железобетонных конструкций и комсомольских дружин.

Как и раньше, так и сейчас он является центром притяжения для жителей южной части поселка Тучково – микрорайонов Силикатный и Бетонный.

Сегодня в стенах Дома культуры находят занятие по душе и дети, и подростки, и старшее поколение. Специалисты учреждения ведут кружки по вокалу, танцам, театральному и изобразительному искусству, занятия в секциях здоровья, устраивают литературно-музыкальные вечера.

Творческие коллективы Дома культуры являются победителями и призерами конкурсов и фестивалей разного уровня. Наиболее известные — ансамбль эстрадного танца «Виктория», театр песни «Чародеи», студия декоративно-прикладного искусства «Краски мира».

Коллектив ДК с 55-летием поздравил первый заместитель главы администрации Рузского городского округа Сергей Прибытков.

Теплые слова в адрес сотрудников и участников творческих коллективов сказали депутат окружного Совета депутатов Александр Слуцкий и начальник теротдела Тучково Виктор Русаков.

На сцене состоялся замечательный концерт в исполнении солистов и творческих коллективов «Юбилейного», победителей региональных и всероссийских конкурсов. Зрители не скупились на аплодисменты.

Праздник удался!