Глава Рузского округа навестил семью из ДНР

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал в гостях у Анны Викторовны Гриценко и ее дочки Насти в селе Никольском.

«Раньше они жили в городе Ясиноватая Донецкой области. В мае случилось несчастье – во время артиллерийского обстрела 13-летняя девочка была тяжело ранена. Несколько дней она провела в реанимации, врачи сделали все что смогли, жизнь удалось сохранить, но ногу пришлось ампутировать.
Этим летом Анна Викторовна и Настя приехали в Рузский городской округ, чтобы подправить здоровье и установить протез в детском центре «Хочу ходить». Средства на реабилитацию девочки собраны фондом «Жизнь в движении».
Сейчас семья Гриценко находится в безопасности. Мама с дочкой снимают однокомнатную квартиру в селе Никольском. Настя постепенно приходит в себя и учится ходить на протезе.
Со своей стороны оказываем поддержку и внимание. В их квартире вскоре сделают косметический ремонт, а мы привезли им в подарок бытовую технику. Эта помощь будет совсем не лишней, ведь мама с дочкой бежали от войны, взяв из дома лишь документы.
Настя сейчас учится в местной школе, уже подружилась с ребятами. Анна Викторовна трудится в управляющей компании и центре «Хочу ходить». Все ужасы для этой семьи остались в прошлом.
Уверен, теперь у них всё будет хорошо».

Вместе с главой муниципалитета семью Анны Гриценко навестили депутат окружного Совета Татьяна Бурлаенко и заместитель главы администрации округа Екатерина Волкова.