Тучковским школьникам рассказали о военном параде

В Тучковской школе №1 Рузского городского округа прошли уроки мужества, посвященные 81-й годовщине со дня проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в 1941 году.
В 6 «в» классе обучающиеся ознакомились с кадрами исторической хроники парада, с героическими страницами истории России. Подводя итог обсуждения, дети пришли к выводу, что парад 1941 года оказал моральное воздействие большой силы на боевой дух советских войск, способствовал эмоциональному подъему и укреплению веры в окончательную победу над фашизмом у народов страны.
Обучающиеся 7 «б» и 10 «б» классов посмотрели кинохронику парада, а также узнали интересные подробности об его организации проведения киносъёмки этого события.
У учеников 11 «а» класса мероприятие проводилось в форме диалога с презентацией и опорой на имеющиеся знания по теме битвы за Москву из уроков истории. Старшеклассники вспомнили о событиях Великой Отечественной войны ноября 1941 года на территории поселка Тучково. По карте определили линию фронта, которая проходила всего в нескольких десятках километров от Москвы. Ребята пришли к пониманию, что этот парад стал особенным, поворотным моментом в истории России, а также Великой Отечественной и Второй мировой войн: весь мир увидел, что Красная армия и Советский Союз полны решимости защищать свою столицу и Родину при любых обстоятельствах.
Обучающиеся 4 «б» класса ознакомились с событиями ноября 1941 года, с историей проведения военного парада на Красной площади, прослушали военные песни того времени.
В 5 «б», 5 «в» и 8 «б» классах школьники посмотрели кинохроники этого дня, обсудили значение парада и его влияние на ход Великой Отечественной войны.