Рузский архив принял участие в семинаре по вопросам научно-технической документации объектов строительства

Сотрудники Рузского архива и специалист отдела капитального строительства администрации Рузского городского округа присутствовали на кустовом семинаре по теме «Экспертиза ценности и упорядочение научно-технической документации».

Семинар состоялся в Наро-Фоминске в здании администрации. На семинаре присутствовали представители управлений и отделов архитектуры, градостроительства и капитального строительства администраций городских округов и руководители муниципальных архивов. Организатор семинара – Главное архивное управление Московской области.

Александр Николаевич Когтев и Елена Анатольевна Кузавкова от Главного архивного управления показали презентацию, довели информацию о том, что техническая-проектная документация в каждом городском округе должна передаваться в муниципальный архив. Согласно Приказу Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 31.07.2007 №1182 «Об утверждении Перечня типовых архивных документов, образующихся в научно-технической и производственной деятельности организаций, с указанием сроков хранения» все документы (акты, решения, сводки и т.п.) о ходе строительства, капитального ремонта, о приеме в эксплуатацию законченных объектов строительства хранятся постоянно.

Руководителям образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения, подрядчикам муниципального жилья тему технической документации необходимо взять на особый контроль.

Консультации можно получить по телефону Рузского архива 8(49627) 23-085.