Дороховчане мастерили панно «Балерина»

В Дороховской сельской библиотеке Рузского городского округа в рамках проекта «Поделись умением своим» состоялся мастер-класс.
«Готовясь к мастер-классу, мы с моей мамой Еленой Вячеславовной подготовили небольшую презентацию «Что же такое балет?», – сообщила руководитель молодежного клуба «ЛиСа» Алина Кулешова. – Из этой презентации ребята узнали о том, что балет – это спектакль, в котором артисты не разговаривают, а только танцуют. Вслушиваясь в музыку, танцоры движением рук, ног, кружением выражают свое настроение: грусть или радость, печаль или восторг, взволнованность или спокойствие. Стройные и красивые люди, танцующие на сцене, называются артисты балета. Родиной балета является Италия, и о том, что современный балет – это смесь классического, народных и национальных танцев, гимнастики, пантомимы и порой даже акробатики.
Также показали ребятами небольшой фрагмент самого известного балета «Лебединое озеро». Обратили внимание на плавные, изящные движения рук. Балерины словно бабочки порхают в воздухе, артистки изящны и грациозны».
После беседы ребята принялись мастерить объемное панно, делали костюм балерины из осенних листьев. Дети окунулись в мир творчества, где главной оценкой было удовольствие, которое они получили от созданных работ.