Рузский архив посетил внук Григория Никоноровича Лазарева

В приемный день Рузский архив посетил внук Григория Никиноровича Лазарева. Многие ружане знают Григория Лазарева, так как он много лет – с начала пятидесятых годов прошлого века – работал на предприятиях Рузского района.

Виталий Александрович Кемилёв-Лазарев получил консультацию по архивным документам предприятий и организаций, в которых трудился его дедушка. Директор Рузского архива Галина Вирченко пояснила, что по документам личного состава можно выяснить, когда и на какой должности работал человек, когда уволился или переведен на другую работу. В семье имеются документы деда, которые бережно хранятся дома. Но изучая историю своей семьи, появляются вопросы, на которые можно получить и документальные подтверждения из архива.

Виталий Александрович в читальном зале ознакомился также с альбомом «Генеалогическое древо семьи Беззатеевых-Парашиных», которое включает в себя 19 поколений, начиная с 1580 года. Братья Беззатеевы, Николай и Александр, уроженцы Рузы и в их родословной более 8000 имён.