Долголеты Рузского округа – на областном фестивале

В Наро-Фоминском городском округе состоялся III областной фестиваль-конкурс театральных коллективов старшего поколения и инвалидов старше 18 лет «Наши роли только главные». В конкурсе приняли участие 11 театральных коллективов из разных городских округов Подмосковья, в том числе из Рузского округа.

Все участники соревновались в 3-х номинациях: малая театральная постановка, моноспектакль и мюзикл. В итоге ни один из участников не остался без приза!

Артистическое трио – Тамара Верещак, Сергей Пшеничников и Лилия Рогова – представило на фестивале спектакль «Супруга» А.П. Чехова. Автор идеи, вдохновитель и руководитель постановки – Тамара Верещак, куратор спектакля – режиссер народного театра «Вера» ЦКиИ Рузы Вера Сиворонова. Артисты стали лауреатами II степени в номинации «Малая театральная постановка» и взяли приз за лучшую мужскую роль.

Елена Лобанова блистательно выступила в номинации «Моноспектакль» со стихотворением «Он сказал: — Прощайте, дорогая!» Ирины Одоевцевой.  Артистка покорила сердца зрителей и жюри, получив диплом лауреата II степени.

Поздравляем наших артистов с прекрасными выступлениями и заслуженными наградами!